Консультация адвоката онлайн

Задать вопрос

Страницы (191): «23456789101112+10+100»
Елена (Новомосковск Днепропетровской)
Вопрос задан 14 июня 2017 г., 14:41:27
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я отказаться от членства дачного товарищества, если у меня приватизирована земля (есть кадастровый номер), узаконено строение, есть договор с электросетью (не с товариществом, а со мной лично) и каковы могут быть последствия (председатель грозит обрезать свет)
Ответ на вопрос:
Можете, якщо Ви повноцінний власник земельної ділянки та будинку.
Григорий
Вопрос задан 13 июня 2017 г., 13:32:32
Добрый день. Я уволился 09,06,17 по соглашению сторон. Скажите пожалуйста, в какой срок я должен зарегистрироваться в ЦЗ, чтобы сохранить непрерывный трудовой стаж и получить статус безработного и пособие без отсрочек.Войдёт ли июнь месяц в расчёт пособия.
Спасибо.
Ответ на вопрос:
Розділ 2 тут http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0915-00
Наталия
Вопрос задан 13 июня 2017 г., 13:02:00
Здравствуйте, скажите пож. распространяется 75 % скидка на оплату квартиры УБД если человек не прописан в квартире, но проживает в этой квартире?
Ответ на вопрос:
Пільга надається по фактичному проживанню.
Виктория
Вопрос задан 12 июня 2017 г., 19:28:23
Добрый день Я состояла на учете в центре занятости 2013-14гг, мне платили минимальное пособие по безработице, т.к. мое предприятие не заплатило пенсионный налог+соц.выплаты . Недавно прошла проплата. Имею ли я право потребовать пересчета пособия по прошествии этого срока? С уважением.
Ответ на вопрос:
Ваші права визначені в ст. 36 тут http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1533-14
Ирина (Украина,Херсон)
Вопрос задан 11 июня 2017 г., 21:30:31
Добрый вечер.Я хотела бы узнать, есть ли у нас в Украине закон о том что нельзя чтобы ребёнок находился в той же группе где работает его бабушка няней?
Ответ на вопрос:
Ні, такого закону щодо дітей не існує
Александр (Украина, Николаев)
Вопрос задан 11 июня 2017 г., 13:57:43
Здравствуйте! Николаевская ТЭЦ отказывается выполнять Постановление КМУ №865 от 30.11.2016. В нашей пятиэтажке отсутствует счетчик на отопление. У нашего дома, как у ОСББ, заключен договор с ТЭЦ на отопление (т.е. не у каждого жильца отдельный договор, а общий договор у ОСББ!) В этом отопительном сезоне приходили огромные счета, стоимость 1кв. метра доходила до 43 грн.! Делать перерасчет по 865 Постановлению ТЭЦ отказывается мотивируя тем, что действие этого постановления распространяется на физических лиц, а наше ОСББ является юр. лицом! На сколько законны действия ТЭЦ?
Ответ на вопрос:
Вимагайте пеперахунок за жовтень 2016 року згідно Постанови КМУ від 30.10.2015р № 1037 «Про запровадження перерахунку вартості послуги з централізованого опалення залежно від температури зовнішнього повітря». А за листопад 2016 року згідно нової Постанови КМУ від 30 листопада 2016 р. № 865 «Про особливості нарахування плати за надану послугу з централізованого опалення населенню у разі відсутності у квартирі та на вводах у багатоквартирний будинок засобів обліку теплової енергії в опалювальний сезон 2016/17 року».
Катерина (Винница )
Вопрос задан 08 июня 2017 г., 14:10:32
Здравствуйте! Моя родственница (64года, гражданка РФ) хочет приехать ко мне в гости (Украина, Винница)
Скажите пожалуйста нужно ли делать официальное приглашение?
Ответ на вопрос:
Думаю, що не потрібно, але Вам краще звернутися сюди http://khoda.gov.ua/telefonna-garyacha-liniya-derzhavno%25d1%2597-prikordonno%25d1%2597-sluzhbi-ukra%25d1%2597ni
Яна (Чернигов)
Вопрос задан 06 июня 2017 г., 11:43:23
я работаю секретарём в суде. На выходных (суббота, воскресенье, праздники) периодически составляют график дежурств - надо сидеть на дому и ждать телефонный звонок, если кого срочно надо судить - придти на работу. Что будет если уехать из дому в другую область - точный ответ руководство не даёт ("ну может догана будет"). Ответ "может" меня не устраивает, хочу точно знать как эти дежурства законно регламентируются - что будет если я уеду и не выйду (не возьму телефон). И что будет если я добросовестно просижу дома, отменив свою поездку и нарушив планы. Могу ли я взять законный выходной в другой день? Как писать заявление? Как я поняла - дежурства секретарей в табеле рабочего времени никак не отображаются. Как поступить правильно в моей ситуации? - у меня бойфренд живёт за 350 киллометров, я в пятницу уезжаю и в ночь понедельника приезжаю почти каждые выходные, для меня эти дежурства - сущетсвенное нарушение моего права на отдых
Ответ на вопрос:
Всі Ваші виходи на чергування згідно графіка чергувань є не законними оскільки режим Вашої роботи 5-ти денний робюочий тиждень і оплата праці здійснюється згідно просадового окладу та інших нарахувань. Щоб впевнетись в цьому подивіться в Ваших щомісячних розрахункових листах (в бухгалтерії візміть якщо не дають) кількість проставлених робочих дінв за місяць. Там буде 19-21 р.д. і все. А вихідних не буде. Нічого Вам не впаяють за невихід на роботу у вихідний день оскільки такий вихід має оформлюватись наказом по установі з подвійною оплатою у випадках визначених ст. 107 КЗпП.
Таня (Кривой Рог)
Вопрос задан 29 мая 2017 г., 12:32:51
Здравствуйте)
В 2013 г. были мошеннические действия по моей кредитной карте (приват банк). мошенницу осудили. Решение суда приносила в СБ банка и мне сказали, что меня по этому вопросу больше тревожить не будут.
2015 г. Приват банк подал на меня в суд и по Решению суда должен взыскать с меня 24000 грн. - я ничего не плачу.
На данный момент мне звонят с банка и требуют деньги с меня в размере 115 000 грн.
Что мне делать в этой ситуации?
Спасибо!
Ответ на вопрос:
Зверпнутися до поліції про протиправність дій працівників банку та додати копію вироку суду.
Иван (Одесса)
Вопрос задан 22 мая 2017 г., 10:45:00
Доброе утро!У меня артериальное давление 160 на 100,пульс 114 ударов в минуту.В военкомате сказали,что с такими показателями я годен к службе.Доскажите,они правы или нет?
Как мне известно,с таким артериальным давлением не служат.
Ответ на вопрос:
На все воля військової комісії
Страницы (191): «23456789101112+10+100»
Задать вопрос

Ваше имя:*
Откуда Вы?:
Ваш e-mail:
Ваш вопрос:*
Введите число (защита от ботов)*: Обновить код
Поля отмеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения