Консультация адвоката онлайн

Задать вопрос

Марія (Золочів)
Вопрос задан 02 января 2017 г., 16:54:17
Доброго дня!
Моєму сину виповнилось 16 років і йому потрібно виготовити паспорт.З чоловіком я розлучена.Потрібні паспортні дані чоловіка,які він не хоче вислати поштою на мою адресу.
Чи можна обійтись без його документів,якщо ні,то як вчинити в такій ситуації?Також хочу запитати чи можна змінити сину прізвище?Чи може син відмовитись від батька,як це зробити?Терміново потрібна ваша допомога!!!
Кристина (Запорожье )
Вопрос задан 02 января 2017 г., 13:11:42
Помогите разобраться в ситуации. Я проживаю в частном секторе, 6.10.2016 г. пришел контроллер для снятия показаний газового счетчика. Прибор учета газа находиться на улице за домом высоко прикрепленным. Контроллер осталась возле счетчика и попросила принести лестницу. Посмотрев показания счетчика, она объявила, что перержавела проволока и отпала пломба. Пломбы в ящике не оказалось. Контролер составила акт, перепломбировала счетчик, сказала, что будет комиссия, снимут счетчик на проверку. Я была уверенна, что у меня все в порядке, ведь пломбу я не срывала, показания передавали вовремя, оформлена субсидия, переплата моих средств на лицевом счету №0600277018.
26.12.16 приехала бригада с горгаза обрезать газ за неуплату штрафа в размере 19239,53 копейки. У меня на руках не было ни какого решения комиссии, счетчик на проверку не снимался . 27.12.16 я поехала в ПАО "Запорожгаз" по адресу Южное шоссе 52, получила письмо на руки с оговоренной суммой долга. Мне объяснили, что эта сумма начислена в соответствии с требованиями - "Кодекса газораспределительных систем", утвержденного постановлением НКРЕКП №2494 от 30.09.2015 г. раздел ХІ глава 3 пункт 1. ха неучтенный (до начисленный) обьем природного газа. Деньги я должна перечислить на
ПАТ Запорожгаз
код ЕД РП ОУ 03345716
р/с 2600604113
АБ, Клиринговый дом" г. Киев
МФО 300647
Я пломбу не срывала и не каких махинаций не проводила, как разобраться в этой ситуации, дали срок оплаты долга до 10.01.17, после отключат газ. Помогите пожалуйста найти справедливость как можно быстрее.
Дмитрий (Мариуполь)
Вопрос задан 28 декабря 2016 г., 21:27:31
На предприятии заставили сдать мочу на наркотики,отвезли в городскую лабораторию, результат, к моему удивлению, оказался положительным(хотя наркотики никакие и никогда я не употреблял).Сейчас еду в другую область сдать тот же анализ и уверен, что результат окажется предсказуемо-отрицательным. Уверен, что в моем городе работники лаборатории и служба безопасности предприятия работают заодно.А если меня уволят с работы как наркомана, то вся жизнь полетит под откос.(27 лет отработал на этом предприятии и нареканий не имею) Подскажите, что еще могу сделать для своей защиты?
Марина (Мариуполь)
Вопрос задан 28 декабря 2016 г., 19:06:41
Сегодня стала на учет в центр занятости и мне предложили вакансию по последнему месту работы, но график до 21-00 часа. Я сказала, что у меня маленький ребенок (5 лет) и не смогу работать с таким графиком. Но мне сказали, что если я откажусь меня не поставят на учет. Имеет ли право ЦЗ предлагать мне такую работу? Учитывая, что я еще и мать одиночка. Спасибо!
Екатерина (ШОСТКА)
Вопрос задан 27 декабря 2016 г., 11:10:30
Здравствуйте!я получаю детское пособие и социальную помощь?имеют ли право забрать долг за отопления с этих денег?и если нет куда мне обратиться?Спасибо,
наталья (черновцы)
Вопрос задан 27 декабря 2016 г., 10:21:27
Добрый день, скажите пожалуйста, могут ли высчитывать с детского пособия деньги, в счёт погашения долга в банк?
Ответ на вопрос:
Так, під час примусового викоанння рішення суду.
юлия (днепропетровск)
Вопрос задан 26 декабря 2016 г., 19:57:15
добрый вечер,меня зовут юлия.у меня умер отец и у него осталась комната в общежитие,в которой только он был прописан и она не приватизирована,то есть по закону она остается жкх,как мне забрать комнату у них и что для этого надо
Ответ на вопрос:
Залишити за собою право на кімнату можливо по рішенню суду.
Яна (Белая Церковь)
Вопрос задан 26 декабря 2016 г., 08:50:31
Я перебуваю у шлюбі,але з чоловіком разом уже 5 місяців не проживаєм і я вагітна 9 місяців,чи можу я подати на аліменти для дитини і на утримання мене?
Ответ на вопрос:
Так, Ви маєте таке право
Виктория (Днепродзержинск)
Вопрос задан 25 декабря 2016 г., 09:58:03
Здравствуйте, что делать, если я вчера узнаю от следователя который приехал с ухвалой суда г. Киева, что моя машина которую я купил в апреле этого года, находится в угоне, следователь потребовал предоставить авто для осмотра, допросили и уехали. Ухвала суда от 16.08.2016 в ней написано, что я мог оскаржити в течении пяти дней, я оказывается третий покупатель, человек авто взял в лизинг, продаёт раз, и продаёт два - мне. Мы снимали с учёта в МРЕО Белой церкви, где и купили, приехали домой и поставили на учёт в МРЕО у нас в Днепродзержинске, всё было хорошо не вызвало никаких сомнений, куда бежать, что делать? спасибо.
Ответ на вопрос:
Тепер потрібно доводити це в суді. Бажано через кваліфікованого адвоката.
Людмила (Запорожье)
Вопрос задан 24 декабря 2016 г., 13:13:48
Пришло от нотариуса заявление о продаже его части квартиры.Как писать согласие на выкуп-отправлять почтой заказным письмом на имя нотариуса или лично идти к этому нотариусу?
Ответ на вопрос:
Якщо це поруч, то так, але дана заява коштує грошей і не є безкоштовна. Тому краще зв"язатися та отримати за свою згоду гроші.
Задать вопрос

Ваше имя:*
Откуда Вы?:
Ваш e-mail:
Ваш вопрос:*
Введите число (защита от ботов)*: Обновить код
Поля отмеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения