Консультация адвоката онлайн

Задать вопрос

Надя (Северодонецк)
Вопрос задан 02 февраля 2017 г., 16:38:47
Здравствуйте, у меня кредитная карта на 6000 грн., когда началась война перестала ее погашать (нечем), набежало 44000 грн. Теперь угрожают забрать имущество моих родственников, т.к. у меня его нет, грозят коллекторами. Могут ли это делать, и вообще, что мне грозит?
Ответ на вопрос:
Подання позову в суд та стягнення коштів в примусовому порядку. Якщо майна не має, буде виконавче провадження, але стягнення не буде поки не влаштуєтесь на роботу офційно або не отримаєте майно
Иван (Киев)
Вопрос задан 02 февраля 2017 г., 16:07:02
действительно ли исковое заявление если в фамилии ответчика допущено 2 ошибки
Ответ на вопрос:
Так, це все уточнюється
Александр (Украина)
Вопрос задан 01 февраля 2017 г., 21:17:21
Здравствуйте, получил оперативную медицинскую помощь в одной из больниц в Польше.Во время пребывания в больнице неоднократно предьявлял страховку,которую приобел в Украине.После чего выехал на Украину.Спустя восемь месяцев пришло письмо из польской больницы с требованием оплатить счет за предоставленное лечение,в противном случае грозили подать в суд.Страховая компания ,услугами которой воспользовался уже оказалась не платежеспособной и ануллировалась.После моего ответа ,в котором обьяснил ситуацыю письма больше не приходили.Прошло уже три года,вопрос-могут ли не пропустить на границе в Польшу из за этой ситуации?Спасибо.
Ответ на вопрос:
Думаю, що немає таких підстав.
Екатерина (фастов)
Вопрос задан 29 января 2017 г., 20:47:15
здравствуйте мой отец хочет удочерить девочку своей спутницы моет ли она притендовать на квартиру отца??? и что моно сделать чтоб она не претендовала на квартиру
Ответ на вопрос:
Претендувати на квартиру в разі її удочеріння вона матиме право після смерті батька. Щоб усунути від цього права батько може скласти заповіт на іншу особу.
Александр
Вопрос задан 28 января 2017 г., 14:50:34
Здравствуйте не могу получить справку переселенца в совбезе

Здравствуйте я переселениц я жил и учился в горловке, но в 2014 году поступил в артемовское училище и прописался в общежитии . я сегодня пошел в совбез что б взять справку о том что я переселенец но они говорят то, что у меня прописка артемовская и они не могу выдать справку по новому закону . что мне делать как получить эту справку&
Ответ на вопрос:
Вам потрібно дзвонити сюди http://hotline.org.ua/uk/hot-line-sotsіalnogo-zahist-population.html
Дмитрий (Запорожье)
Вопрос задан 27 января 2017 г., 15:56:29
можно ли уволится одним днем если уезжаеш за границу?
Ответ на вопрос:
Так, згідно ст. 36 Кодексу законів про працю
вікторія (запорізька обл ДНЗ Горобинка)
Вопрос задан 27 января 2017 г., 10:44:34
Допоможіть, будь ласка, зрозуміти правильно таку невідповідність.
Мене цікавить яким має бути навантаження вихователя згідно закону в одногруповому дошкільному навчальному закладі з 9-ти годинним робочим днем, 5-денним робочим тижнем , якщо згідно з таблицею
Типових штатних нормативів дошкільних навчальних закладів
Наказ Міністерства освіти і науки України
від 4 листопада 2010 року N 1055
вихователь має 1.55 одиниць ставки, а вже у Додатку 6 Листа Міністерства освіти і науки України та Профспілки працівників освіти і науки України від 18.02.2011 р. N 1/9-114, N 02-8/100
Про застосування Типових штатних нормативів дошкільних навчальних закладів
(Додаток нижче) наведено приклад тільки про 1.06 одиниць ставки вихователя?

Додаток N 6
ПРИКЛАД
розрахунку кількості посад вихователів у одногруповому дошкільному навчальному закладі
За умови режиму роботи групи 9 годин щодня впродовж 5 днів, тривалість перебування дітей протягом тижня складає 45 годин.
Завідувач дошкільним закладом має відпрацювати з групою дітей 15 годин на тиждень.
Тривалість роботи вихователя становитиме 30 годин на тиждень (45 годин – 15 годин). Оскільки на передачу зміни впродовж тижня буде витрачено вихователем ще 1,67 години (20 хвилин: 60 хвилин х 5 днів), загальна тривалість робочого часу вихователя складатиме 31,67 години на тиждень, що відповідає 1,06 одиниці посади (31,67 години: 30 годин).
Ответ на вопрос:
Згідно наказу №1055 при одній групі посада вихователя взагалі не передбачена. По листу роз"яснюють дійсно про 1,06 одиниці посади
вера (украина донецкая обл.)
Вопрос задан 26 января 2017 г., 20:01:02
дочка получила новый паспорт в 14 лет. можем мы с ней выехать в россию с украины без согласия отца на 2-3 мес.
Ответ на вопрос:
Без згоди батька тільки при повній цивільній дієздадтності у 18 років.
Инна (Черкассы)
Вопрос задан 25 января 2017 г., 20:33:51
Директор избил рабочего.Работник хотел получить свои деньги.Его два месяца кормили завтраками,а недавно директор избил его.Что можно сделать в таком случае.????????
Ответ на вопрос:
Подання заяви в поліцію.
Людмила (Кривой Рог)
Вопрос задан 24 января 2017 г., 10:32:41
Добрый день. Мы продаем квартиру, но покупатель хочет заключить сделку у определенного нотариуса. При этом срок 3-4 дня, как нам сказали. Документы мы отдадим нотариусу для составления документов для сделки, а деньги и сама сделка будет через 3-4 дня. Правомерно ли это?
Ответ на вопрос:
Бажано сходити до до нотаріуса і поцікавитися процесом. Така практика в принципі звичайна
Задать вопрос

Ваше имя:*
Откуда Вы?:
Ваш e-mail:
Ваш вопрос:*
Введите число (защита от ботов)*: Обновить код
Поля отмеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения