Консультация адвоката онлайн

Задать вопрос

Сергей (Кривой Рог)
Вопрос задан 18 февраля 2017 г., 16:10:36
Добрый день. Такая ситуация: решил поехать работать за границу. Нашел агенство спросил за работу в Чехии, говорит цена документов 300 евро.Заплатил. Назначили день отъезда, сказали в Чехии документы отдадут. Приезжаем туда дают, как они говорят документы и по ним устраивают нас на работу. Отработал 3 дня узнаю что ети документы - поддельный латвийский паспорт. Собираю вещи, уезжаю в Украину. По-приезду мне звонят ети мошенники, и говорят либо я возвращаюсь в Чехию либо пишут на меня заявление что я работал там по поддельным документам.Что мне делать? Хочу вернуть деньги.Есть все записи телефонных разговоров, их контакты, два свидетеля, номера машины на которой ездили.
Ответ на вопрос:
пишите заяву в полицию по ст.190 УК - мошенничество
Женя (Киев)
Вопрос задан 17 февраля 2017 г., 16:08:14
У меня минимальная пенсия как инвалиду 2 группы. Но я работаю. раньше я получала минимальную зарплату, а вот больше я начала получать последние 3 года. Можно ли пересчитать пенсию исходя из заработка последних 3 лет? или может больше надо трудового стажа? . Я не знаю за какой период и только непрерывного стажа?
Ответ на вопрос:
зверніться у Пенсійний фонд
Алина (Киев)
Вопрос задан 16 февраля 2017 г., 13:44:44
Здравствуйте, я планирую купить земельный участок без построек. Выехали на место, земельный участок который показал владелец понравился, он выходит напрямую до речки Днепр. Узнали у владельца кадастровый номер и проверили его по Публичной кадастровой карте. В этой карте участок оказался метров 300 от берега Днепра и является третим от берега реки. Мы сообщили это владельцу, на что он ответил что он покупал именно земельный участок с выходом на Днепр (25 м до воды). Как такое может быть? Как обезопасить покупку земельного участка без опозновательных знаков на участке и в соответствии с кадастровой картой? Спасибо
Ответ на вопрос:
візьміть держаний акт і звірте його з координатами на місцевості
Олег (Николаев)
Вопрос задан 14 февраля 2017 г., 18:34:00
Вопрос:
Положена ли денежная компенсация курсанту военной академии (Національна Академія Державної Прикордоної Служби України ім. Б. Хмельницького) уволенного по состоянию здоровья.

Описание ситуации:
Юноша, родился 20.12.1998 г., после окончания средней школы, пройдя центральную военную медицинскую комиссию государственной пограничной службы, был признан годным к обучению в академии. Поступил в Академию, был зачислен 03.08.2016г. с формулировкой в выданном 28.10.2016г. военном билете "прийнятий на війскову службу за контрактом, війскова частина №9960", с присвоением воинского звания "солдат" и должности "курсант". Военную присягу принял 10.09.2016г. Перед поступлением в академию предоставил нотариально заверенную родителями "згоду на укладання нашим неповнолітнім сином, контракту на проходження служби в Державній прикордонній службі України та його навчання в Національній академії Державної прикордонної служби України ім. Б. Хмельницького" поскольку на момент принятия присяги не исполнилось 18 лет.
После перенесённой болезни в октябре 2016г., находясь в госпитале Академии, произошла частичная потеря слуха в результате данной болезни. После проведения лечения в госпитале и постановки точного диагноза "двухсторонняя хроническая сенсоневральная тугоухость", был направлен в январе 2017г. в Киев в центральную военную медицинскую комиссию государственной пограничной службы, где в соответствии со свидетельством о заболевании был признан по ст.36-б «Негодным в мирное время, ограниченно годный в военное время». В соответствии с решением комиссии был уволен в запас из Академии по состоянию здоровья. Также комиссией дано заключение, что заболевание связанно с прохождением военной службы.
В финансовом отделе академии курсанту заявили, что денежная компенсация ему полагается только в случае признания его инвалидом 3 группы, а с данным диагнозом инвалидность не полагается.
Ответ на вопрос:
Потрібно ще раз звернутися до МСЕК із заявою про встановлення інвалідності
алина (волноваха)
Вопрос задан 14 февраля 2017 г., 17:45:37
добрый вечер! я беременна,27 апреля начинается декрет,а перед этим хочу взять отпуск,но директор говорит,что не подпишет заявление,т.к некому работать.подскажите законно ли это ?
Ответ на вопрос:
НІ, не законно. Така відпуска надається в обов"язковому порядку роботодавцем згідно ЗУ "Про відпустки"
Диана (Киев)
Вопрос задан 12 февраля 2017 г., 20:23:23
Добрый вечер,я учусь в училище,два курса ходила нормально,посещала занятия,сейчас на 3-ем курсе,я с мамой живу,папа умер 5 лет назад,вот две недели назад устроилась на работу,график 4 на 2,посещать занятия выходит очень трудно,бывает раз в неделю хожу,у меня нет другого выхода платить за квартиру нужно,питаться тоже,а мама сама все не тянет,с преподавателями я договорилась что буду дома переписывать конспекты,и по возможности когда буду в училище писать все контрольные,одна проблема зам директора по совместительству учитель высшей математики,сказала что нужно учиться а не работать,я боюсь что меня могут исключить,хотя успеваемость у меня нормальная.Скажите что мне делать?
Ответ на вопрос:
Продовжувати вчитися
Игорь (Сумы)
Вопрос задан 09 февраля 2017 г., 00:30:33
дело о наследстве

1 2014 дом принадлежит бабушке(в доме прописаны бабушка,дед,ее внук(сын дочери),без прописки сын

2 2015 после смерти бабушки подали заявление дед,внук,сын-в права никто не вступил

3 2016 умирает дед-подает заявление сын(в права никто так и не вступил)

4 2016 умирает сын деда-подает заявление внук(сын сына)

как будет делиться дом???

Спасибо
Ответ на вопрос:
Вся частина має відійти онуку.
Григорий (белая церковь)
Вопрос задан 08 февраля 2017 г., 15:05:53
Здравствуйте , проконсультируйте пожалуйста ,какие документы нужно оформить для начала строительства и постройки дома на приватизированном участке , целевое назначение земли 1.05 ?
Ответ на вопрос:
Будівельні роботи потрібно проводи згідно до постанови КМУ №466 від 13.04.11р. тут http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/466-2011-п
Дмитрий (г.Покровск)
Вопрос задан 06 февраля 2017 г., 03:52:53
Доброе утро , у меня вопрос ! Я учусь в 11 классе , и хочу покинуть его , но проблема в то что я не перехожу в другую школу или же техникум , в планах есть но в Техникум только летом пойти хочу , на сколько я знаю в Украине обязательное среднее образование , можно ли это как-то обойти?
Ответ на вопрос:
Ні
Артём (Дружковка)
Вопрос задан 03 февраля 2017 г., 12:27:08
Хочу судится с приват банком о начисление штрафов и пени, если проживаю в зоне АТО. не плачу им уже почти три года. Они насчитали за это время 36000гр с 3800. выплачивать кредит я не отказываюсь. но и платить то что они не закона насчитали не хочу. Есть шанс выиграть суд?
Ответ на вопрос:
Шанси є завжди. Але краще домовитися по реструктуризації
Задать вопрос

Ваше имя:*
Откуда Вы?:
Ваш e-mail:
Ваш вопрос:*
Введите число (защита от ботов)*: Обновить код
Поля отмеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения