Консультация адвоката онлайн

Задать вопрос

Любовь
Вопрос задан 20 октября 2015 г., 11:48:46
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: имеет ли право госслужащий подрабатывать оператором компьютеного набора в штабе партии?
Ответ на вопрос:
Офіційно ні, обмеження щодо сумісництва викладені в статті 25 Закону України "Про запобігання корупції" http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1700-18
Тетяна (м.Херсон)
Вопрос задан 19 октября 2015 г., 20:23:30
Добрий день!
Митники з прикордонниками склали протокол про порушення митних правил на автомобіль про перетин кордону через порт крим-кавказ(знайшли квитки на паром).далі в протоколі описують автомобіль як товар,авто зареєстроване в м.Херсон.вилучили автомобіль на митниці.Водій у суді з прикордонниками доказав що не здійснював перетин кордону(є постанова яка вступила в законну силу).які подальші дії щоб забрати автомобіль?
Ответ на вопрос:
Заява на керівника органу де на штрафплощадці знаходиться авто з прикріпленим рішенням суду та попередження про кримінальну відповідальність за безпідставне заволодіння майном.
Виктория (Украина)
Вопрос задан 19 октября 2015 г., 16:13:54
Добрый день. Хочу задать вопрос. Мой брат инвалид детства. У него двое детей. С женой в разводе. Он не работает, только пенсия 1049 грн. Напишите сколько он должен платить алиментов на детей?
Ответ на вопрос:
Стільки скільки присудить суд.
Ярослав (Луганск)
Вопрос задан 18 октября 2015 г., 22:35:47
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли моя мама право на пенсию погибшего ее сына в зоне АТО? Спасибо большое.
Ответ на вопрос:
Згідно до статі 1 Закону України "Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби, та деяких інших осіб" (http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/2262-12/paran27#n27) члени сімей військовослужбовців, осіб, які мають право на пенсію за цим Законом, які загинули чи померли або пропали безвісти, мають право на пенсію в разі втрати годувальника.
Светлана (Украина,Николаевская обл.)
Вопрос задан 16 октября 2015 г., 12:11:31
меня зовут Светлана я гражданка Украины родила ребёнка на териттории российской федирации приехала в Украину а обратно выехать не могу с ней,я не имею справку о том что я мать одиночка
Ответ на вопрос:
Вам потрібно документи, які Ви отриммали в РФ стосовно народження дитини подати до відділу РАГСУ де Ви зареєстровані та отримати в Україні свідоцтво про народження Вашої дитини. А далі вже оформлення необхідних докуметів.
Алина (Краматорск)
Вопрос задан 16 октября 2015 г., 00:36:26
Здравствуйте. Хотела бы знать понадобится мне помощь адвоката в ситуации, которая произошла со мной 07.10.15. В этот день я производила покупки в супермаркете и не заплатила за кофе стоимость которого была 160 грн. Через неделю за мной приехали с уголовного отдела и предъявили обвинения по ст. 185 ч. 2 . Объяснив это тем, что в архиве видео наблюдения было замечено за мной такое же нарушения в сентябре месяце 2015 г. Опять же не оплата кофе стоимости 170 грн. В отделение я не стала сопротивляться и полностью признала свою вину, подписав все бумаги которые мне предоставили. После чего я вернулась в тот же супермаркет и выплатила им конфискацию. К чему мне готовится в будущем, будет ли вынесено обвинение на рассмотрение в суде?Или же после того как я выплатила конфискацию мне ничего не грозит? Ранее я не имела судимость. Благодарю за ответ.
Ответ на вопрос:
Якщо Ви підписали документи, які надав Вам слідчий та визнали свою вину, то суд буде всеодно. Але визнання вини та відшкодування збитків будуть для Вас пом"якшуючими обставинами і Вас думаю не "посадять".
Светлана (кривой рог)
Вопрос задан 15 октября 2015 г., 19:38:43
Здравствуйте! у моего мужа умер родной брат у него осталась его квартира . он ее покупал сам. но потом жил с гражданской женой около 14-15 лет. имеет ли она право на эту квартиру. и есть ли смысыл нам подавать документы на вступление в наследство. или нет . так как у нас еще и мама есть . как правельно поступить. подскажите.
Ответ на вопрос:
Ваш чоловік є родичем 2 черги, а мама його - 1 черги. Ст. 1258 ЦК передбачає, що кожна наступна черга спадкоємців за законом одержує право на спадкування у разі відсутності спадкоємців попередньої черги, усунення їх від права на спадкування, неприйняття ними спадщини або відмови від її прийняття, крім випадків, встановлених статтею 1259 цього Кодексу. Таким чином Ваш чоловік може успадкувати майно свого брата в разі неприйняття спадщини його матірью.
светлана (кривой рог)
Вопрос задан 14 октября 2015 г., 23:34:19
В2012 году мы сбратом вступили в право наследства.Он предложил,чтобы кументы остались у него до получения кадастрового номера на землю. Недавно я случайно увидела тех.паспорт на дом где в графе "владелец" была указана только его фамилия. Мог ли он получить тех.паспорт без меня? Меня мучают разные подозрения, а спрашивать пока не хочу, чтобы не обидеть.Где можно всё проверить и к кому обратиться?
Ответ на вопрос:
Технічний паспорт не вказує на власника об"єкту нерухомості. А дізнатися можете в тому БТІ де виготовлений був тех.паспорт.
Кира (Одесса)
Вопрос задан 14 октября 2015 г., 15:24:40
Здравствуйте,мне очень нужны ответы на вопросы!

Подросток,у которого раньше была судимость,собрал группу из несовершеннолетних двух человек,которым 12 и 13 лет и еще одного,которому 15 для квартирных краж.После пятой кражи деятельность группы была прекращена.
Кто и за какие действия должен отвечать?
И есть ли соучастие в этом случае?

Заранее спасибо большое
Ответ на вопрос:
По теории уголовного права: Подросток, который организовал- организатор, все остальные - соучасники. Конечное заключение по следствию должен определить следователь вместе с прокурором.
Инна (Кременчуг)
Вопрос задан 14 октября 2015 г., 13:04:01
Скажите я хочу подать на развод но оригинал свидетельства о браке у мужа но он не хочет подавать на развод по не понятным причинам, могу я подать с копией и можно подавать на развод не привликая адвоката так как нет на это все денег на алименты суд был но он не платит.
Ответ на вопрос:
Отримайте в РАГСе дублікат свідоцтва про шлюб, та подайте його разом з позовом до суду. Зразок заяви про розірвання шлюбу можна взяти тут: http://ol.zt.court.gov.ua/sud0618/zrazki/pzsh
Задать вопрос

Ваше имя:*
Откуда Вы?:
Ваш e-mail:
Ваш вопрос:*
Введите число (защита от ботов)*: Обновить код
Поля отмеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения