Консультация адвоката онлайн

Задать вопрос

Страницы (192): «-107891011121314151617+10+100»
Александр (Запорожье)
Вопрос задан 27 марта 2017 г., 19:11:43
Здравствуйте. В 2012-2013 году оформлялся к знакомым своего знакомого, директором фирмы. Я был внесён в устав предприятия как директор, госрегистратор провела изменения. Далее необходимо было ехать в управление статистики и налоговую. Точно уже и не помню оформил всё там или нет. Мне пришлось уезжать за границу, бросил это трудоустройство-оформление. Все документы остались у хозяев фирмы. В 2015 году поменял внутренний паспорт. В январе этого года ходил к госрегистратору узнать не числюсь ли я случайно директором ООО. Сказал ей название фирмы и предъявил свой паспорт, на что получил ответ, что у них директор с другой фамилией. Сегодня пришло сообщение на мою личную электронную почту от приват банка, что они мне недавно писали как директору того ООО, на которое офрмлялся, но так и не получили от меня ответ и хотят, чтобы я всётаки с ними связался по поводу сотрудничества. Подскажите пожалуйста, могли меня оформить без моего присутствия окончательно на эту фирму и если это возможно, то что надо сделать, чтобы не числиться в ней?
Ответ на вопрос:
Внести зміни до реестру про зміну виконавчого органу (директора) на підставі протоколу учасників загальних зборів
міша (київ)
Вопрос задан 26 марта 2017 г., 15:45:33
Доброго дня.Ситуація така:Я отримав у спадщину по заповіту земельну ділянку з будинком.Право власності на житловий будинок я оформив під час шлюбу.На даний момент шлюб розірвано.Чи має право колишня дружина на ½ майна?Приватизація земельної ділянки зроблена після розірвання шлюбу.Наперед дякую.
Ответ на вопрос:
не має
наталия (г александрия)
Вопрос задан 25 марта 2017 г., 11:54:14
я касир .была выдача денег но как вылезло что клиент не ходячий а родствинники тоже не снимали все документы у них.на меня вешают хищения .подпись моя подписи контролера нет и подпись как бы клиента .видео не сохранилось .но ети деньги комуто же я выдала угрожают статьей и судом и сроком если не оттам то чего небрала/ возможно била видача с листика с номером счета потатій управляющей но доказать ...
Ответ на вопрос:
Тут потрібно розбиратися. В любому випадку адвокат не завадить
Люда (украина)
Вопрос задан 24 марта 2017 г., 13:50:45
Здравствуйте!Работаю на 0,75 ставки воспитателем в детском саду...сегодня сообщила заведующая что переводит на 0,5 ставки....имеет ли она право?На сколько я в курсе в 2017 году не имеют право не уволить человека не переводить на меньшую ставку.Спасибо.
Ответ на вопрос:
Так, є таке право у роботодавця, але це зміна умов праці, а тому згідно ст. 32 Кодексу про працю має попередити за 2 місяці.
Александр (Полтава)
Вопрос задан 22 марта 2017 г., 11:51:10
Здравствуйте, меня зовут Александр. Скажите если мать на меня оформит дарственную на квартиру то сможет ли банк забрать за долг по кредиту квартиру&. При том что долг всего 6 тис. грн. И это долг отца но он уже умер 3 года назад , банк возложил его на мать , она выплатила но cделали ошибку что не зашли в банк и не взяли квитанцию о выплате кредита. О том что выплатили кредит знала Исполнительная служба. Какие теперь могут быть проблемы?сейчас квартира на матери
Ответ на вопрос:
не заберет
Евгений (Зеленодольск)
Вопрос задан 19 марта 2017 г., 20:55:11
Здравствуйте ! У меня вопрос! На нашем предприятии с апреля месяца оперативный персонал будут отправлять в простой на 2/3 оклада. Но хотят сделать следующее; переводить на время простоя в ремонтные цеха для проведения ремонтных кампаний. Имею ли я право отказаться от этого? А если нет,то могу ли я требовать дополнительной оплаты за выполнение работ не по моей должности (работаю машинистом-обходчиком а перевести хотят слесарем-ремонтником)
Ответ на вопрос:
Згідно до ст. 33 мають без згоди, а згідно до ст. 32 за згодою працівника
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/322-08/page2
Елена
Вопрос задан 17 марта 2017 г., 21:15:43
Здраствуйте. Мы живем рядом с автостанцеей. На их теретории рядом с нашим домом растут два больших дерева. Они уже практически засохшие и еще горевшие. Мы боимся что они упадут на наш двор. Куда нам обратится чтобы их спили и как это правильно сделать?
Ответ на вопрос:
в зеленхоз, т.е городское комунальное предприятие - письменно
Ирина (г. Николаев)
Вопрос задан 11 марта 2017 г., 13:50:59
Добрый день! У моего брата кредит в банке, об оплате которого мы забыли, поскольку брат уезжал на некоторое время за границу. Но когда он вернулся ему не было не смс об задолженности, не звонков из банка, хотя я являюсь клиентом этого же банка и мне всегда звонят и смс приходять. а теперь ему сказали выплатить почти 5 тис гривен за три дня иначе дело передадут в суд. а найти такие деньги в наше время и за такой срок просто не реально. Может что-то подскажите. Спасибо.
Ответ на вопрос:
все действния согласно условий договора или зайдите в банк и попросите отстрочку
Иван
Вопрос задан 10 марта 2017 г., 19:03:00
Добрый день! Хотел подарить квартиру сыну от второго брака, но как оказалось есть арест из-за задолжености по алиментам, есть ребенок от первого брака ему в январе 2017 года исполнилось 18. Долг погашаю постепенно. Подскажите возможно ли как то все таки отменить даный арест (переоформление не связано с алиментами). Об аресте узнал только у нотариуса исполнитель ничего не говорит и бывшая жена. У меня подозрение что она хочет квартиру. Так же раз на то пошло можно продать квартиру в которой прописаны кроме меня моя мать пенсионерка,жена и ребенок семи месяцев, другого жилья нет у них? Зарание спасибо Задолженость 22 тыс, есть пропуски проплате, это с общая сумма начиная с 2010 года и по январь 2017 потдату совершеннолетия, а намашину которая в кредите и в документах указан банк могут арестовать и забрать, продать не смогут, а вот боюсь чтобы не поставили на штраф площадку за нее тоже надо платить
Ответ на вопрос:
По арешту, питання вирішується тільки шляхом погашення боргу. Коли погасите борг, тоді виконавець автоматично зніме арешт. По авто, я думаю, що на штраф площадку не заберуть, а банк забрати за борги може
Сергей (Кривой Рог)
Вопрос задан 10 марта 2017 г., 17:43:49
Здравстуйте!я живу на втором этаже,на первом этаже поселились жильцы которые ,построили балкон-который буквально висит на стене дома.Они сначало построили,потом заплатили штраф и суд узаконил эту пристройку,есть еще разрешение ГАСК.Только почемуто не учитывалось моё мнение-балкон их на метр больше стандартов и еще по длине захватили и спальню....и есть растрояние между их балконом и моим-вовремя дождя мочится днище моего балкона и уже отпадают куски,также мочится стена дома под спальней(уже начинает плеснь)теперь очень удобно ворам проникнуть в мою квартиру,и шум дождя барабанит по метелической крыше мешает уснуть.Скажите-у нас по прежнему просто построить а потом узаконить через суд,ненужно спрашивать разрешения соседей-которым доставляеш неудобства,есть возможность заставить их убрать эти неудобства???В стране рушатся балконы-а Гаск и суд-дают разрешение!!!Заранее благодорю за ответ.
Ответ на вопрос:
Згідно ст. 376 ЦК право власності на самолчинне будівництво не виникає. Тому Ви можете оскаржити таке рішення суду.
Страницы (192): «-107891011121314151617+10+100»
Задать вопрос

Ваше имя:*
Откуда Вы?:
Ваш e-mail:
Ваш вопрос:*
Введите число (защита от ботов)*: Обновить код
Поля отмеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения