Консультация адвоката онлайн

Задать вопрос

сергей (кривой рог)
Вопрос задан 30 октября 2015 г., 13:30:21
извините забыл спросить,выпустят ли меня из Украины и впустят ли в россию или надо приглашения или еще какието документы,
Ответ на вопрос:
Я думаю поедете и узнаете.
сергей (кривой рог)
Вопрос задан 30 октября 2015 г., 13:22:24
Добрый день,хочу поехать в воронеж в гости на авто ,сколько времени я могу находится в РФ без регистрации,и какие документы нужны при пересечении границы на авто по доверености?
Ответ на вопрос:
Для пересечения границы на авто нужны документы, которые дают Вам право использовать данное авто. Находиться в РФ Вы можете столько сколько предусмотрено действующим законодательством РФ.
Людмила (Киев)
Вопрос задан 29 октября 2015 г., 15:33:36
Скажите, а не получила ответ на свой вопрос только я, или мы все тут такие? Вопросы задаём, а ответов на них не получаем? Я жду ответа уже больше недели...
Возник новый вопрос - Зачем этот сайт?
Уважаемые Александр Анатольевич и Виктор Константинович, ответьте, будьте добры....
Ответ на вопрос:
Вибачте за не зовсім оперативну відповідь, але Ми практикуючі адвокати, та постійно знаходимся в судових процесах на захисті прав та законних інтересів своїх Клієнтів і тому вчасно надати відповідь на Ваші питання фізично не можемо. Але Ми над цим питання працюємо над покращенням даної рубрики.
ирина (луганская обл.)
Вопрос задан 29 октября 2015 г., 13:33:16
Добрый день!!!Подскажите пожалуйста,как нам поступить в такой ситуации???Мы взяли кредит наличными в банке,на сегодня банк банкрот,но мы всё равно платили,не смотря на ситуацию в нашей обл.Сегодня проплачивая кредит,нам сказали,что срок договора истёк,а продлить не могут,т.к. банк банкрот и требуют закрыть полностью оставшуюся сумму.Мы платили исправно,но на данный момент полностью закрыть сумму мы не можем,да и о том,что срок договора истёк,нас никто в известность не поставил,а сказали в случаи не погашения,будут насчитывать пеню и проценты.Как нам быть,если просто проигнорировать,что будет?Ведь банк банкрот!!!За ранние,огромное спасибо!!!
Ответ на вопрос:
Відправте цінним листом з описом на юридичну адресу банку Ваше звернення про продовження дії кредитного договору та в листі зазначте про письмове повідомлення Вас за результатами розгляду даного листа. Зберігайте квитанції про сплату кредиту та продовжуйте сплачувати по графіку.
Галина (украина марковка)
Вопрос задан 29 октября 2015 г., 10:51:58
Мой дом находится в с.Валуйское Ст-Луганского р-на,там сейчас закрытая зона ввиду межнационального конфликта.Мне нужно прописать там своего отца.Можно ли чтоб туда не ехать, обратиться в любой другой паспортный стол в Марковке
Ответ на вопрос:
Дійзнайтеся якій цивілоьно-військовій адміністарції підпорядковується с. Валуйське та зверніться з даним питанням до них.
Сезоненко Татьяна (Очеретино)
Вопрос задан 28 октября 2015 г., 22:09:55
Здравствуйте, я с декабря 2012 г работаю в Ясиноватском УГГ, с 25.08.2014 нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3-х лет. 30.06.2015 в моей трудовой сделана запись об увольнении по переводу в Константиновский УГГ ст 36 п 5 КЗоТ, есть № приказа. Мною и сотрудниками моего участка (подразделение Ясин.УГГ) было написано заявление о принятии на работу в Констант. УГГ от 07.0.72015,22.10.2015 я случайно узнаю, что в Конст.УГГ принят на работу весь штат, кроме меня. Меня никто не уведомлял о том, что я не принята на работу, в штатном расписании есть моя должность, но нет моей фамилии. В отделе кадров, мне говорят, что они не имеют права меня восстанавливать задним числом, т.к. будут проблемы с налоговой. Облгаз (вышестоящая организация)предлагает только принять меня на 1 день, как вновь прибывшую, при этом я должна пройти медосмотр и инструктажи. КАк мне добиться восстановления своих прав, и что я вправе от них требовать?
Ответ на вопрос:
Якщо у Вас є наказ про переведення на іншу роботу згідно п.5 ст. 36 КзПП в Україні, то відсутність Вашого прізвища в штатному розписі ні про що не значить. Для перевірки Вашого працевлаштування надішліть цінним листом з описом заяву на Констатнтинівське УГГ про Ваш вихід з декретної відпустки на роботу та прикладіть копії наказу на переведення Вас. Потім будете приймати рішення по ходу розвитку подій.
оксана (прилуки)
Вопрос задан 27 октября 2015 г., 23:43:05
мы с мужем хочем закльчить брачьный контракт суть его :в случаи измены одного из супругов при разводе верному супругу остаеться все имущество(приобретенное до брак и во время брака) изменника.возможенли такой контракт и будет ли он десйствителен согласно законодательству Украины ,что изменник останется без жилья?у мужа есть квартира у меня дом но они не равноценные по финансовой части дом дешевле.
Ответ на вопрос:
Шлюбний контракт може бути укалдений, але хто може визначити критерій "измена"? Що сюди буде входити? В який спосіб та якими доказами це буде підтверджено? Це все не так просто. Відносно того, що майно залишеться за "вірним" одного з подружжя, то така умова може зачіпати права третіх осіб, які мають права на майно придбане до Вашого шлюбу. Взагалі питання шлюбного договору визначено Главою 10 Сімейного кодексу України, а змісто будь-якого правочину повинен відповідати вимогам статті 203 Цивільного кодексу.
Роман (Днепропетровск)
Вопрос задан 27 октября 2015 г., 23:41:27
Здравствуйте! Хочу купить в Китае небольшое количество гормонального сырья стероидов для собственного употребления, не входящих в список запрещенных и сильнодействующих веществ(тестостерон энантат и станазолол, а также ингибиторы ароматазы Анастрозол(Аримидекс) и Кломифена цитрат), т.к. являюсь спортсменом и употребляю данные препараты для увеличения силовых и мышечных показателей. Возможны ли проблемы на таможне при проверке данной посылки? Спасибо!
Ответ на вопрос:
Якщо Ви плануєте завезти цілий євроконтейнер, то Вам потрібно проходити всі митні процедури з визначенням ціни, наданням документів і таке інше. Але наскільки я розумію, то мова йде про невеликий об"єм, який з Китаю як правило доставляється безкоштовною поштою за попередньою оплатою, тому тут я думаю, що проблем ніяких не буде. Умови ввезення (пересилання) громадянами товарів на митну територію України визначає стаття 374 Митного кодексу України.
Анастасия (Вольнянск)
Вопрос задан 27 октября 2015 г., 20:08:02
Я хочу от государства получить квартиру, реально ли єто. Я в разводе с мужем, на алименті не подавала, получаю зарплату минимальную 1300 чистіми, ребенку 4 года. Работаю воспитателем в гос.учреждении, учусь. Могу ли я получить соц. жилье, свое или оренда в общежитии. Еще, работаю в Вольнянске, прописана в с. Вольноандреевка Вольнянского района. Где мне оформлять документі и какие нужні документі, куда в какие службі обращаться? Помогите, пожалуйста, очень тяжело жить на 1300 грн, отдавая за аренду 1000грн.
Что такое "фонд соціального житла" и как мне узнать, есть ли єтот фонд у мня в городе?
Как стать на учет "осіб, що потребують поліпшення житлових умов" , или как стать на очередь. Заранее спасибо.
Ответ на вопрос:
Право на отримання житла виникає у громадян, які потребують поліпшення житлових умов (ст. 31 Житлового кодексу) Ст. 34 ЖК визначено підстави для визнання громадян потребуючими поліпшення житлових умов. В цілому глава 1 розділу ІІІ ЖК регулює питання надання жилих приміщень у будинках державного та громадського фонду. Черги на квартиру можуть бути як на підприємстві так і в органі місцевого самоврядування за місцем Вашого фактичного проживання (міська, сільська, селищна рада). Думаю, що починати потрібно звідси.
Елена (Славянск)
Вопрос задан 27 октября 2015 г., 13:24:35
Добрый день! Могу ли я сейчас устроиться на работу официально с постоянным видом на жительство
Ответ на вопрос:
Згідно до статті 22 Кодексу законів пор працюв Україні будь-яке пряме або непряме обмеження прав чи встановлення прямих або непрямих переваг при укладенні, зміні та припиненні трудового договору залежно від походження, соціального і майнового стану, расової та національної приналежності, статі, мови, політичних поглядів, релігійних переконань, членства у професійній спілці чи іншому об'єднанні громадян, роду і характеру занять, місця проживання не допускається. Ст. 3 Закону України "Про правовий статус іноземців та осіб без громадянства" визначає, що іноземці та особи без громадянства, які перебувають в Україні на законних підставах, користуються тими самими правами і свободами, а також несуть такі самі обов'язки, як і громадяни України, за винятками, встановленими Конституцією, законами чи міжнародними договорами України.
Задать вопрос

Ваше имя:*
Откуда Вы?:
Ваш e-mail:
Ваш вопрос:*
Введите число (защита от ботов)*: Обновить код
Поля отмеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения