Консультация адвоката онлайн

Задать вопрос

Илья (Антрацит)
Вопрос задан 20 ноября 2015 г., 09:35:30
добрый день у меня такой вопрос помогите пожалуйста.Я проживаю на территории не подконтрольной украины, до начала АТО я взял кредит в ПриватБанке на сумму 8000грн,в скоростях закрылись все банки и я не мог оплачивать кредит!сейчас есть возможность вернуть банку 8000грн и закрыть кредитную линию,но они говорят что я уже должен 18000грн!подскажите пожалуйста как мне быть!спабо большое с уважением илья...
Ответ на вопрос:
Погасити ці кошти в банк, а збільшену суму оскаржити в суді.
Андрей (Черновцы)
Вопрос задан 19 ноября 2015 г., 21:31:07
Отключили электроэнергию за долги. Как выяснилось потом долгов нет. Контролер не правильно записал показание счетчика. Извещение об отключении не вручалось лично в руки, бросали в почтовый ящик или под дверь.
Во время отключения работниками ОблЭнерго, дома никого не было, в квартиру было подано высокое напряжение (что-то они напутали). В результате чего вышла из строя бытовая аппаратура (холодильник, спутниковый ресивер, телефон).
Факт завышенного напряжения зафиксировали работники ЖЭКа, про что составлен акт.
Как потребовать от ОблЭнерго возмещения нанесенного ущерба?
Ответ на вопрос:
Звернутися до експерта для визначення вартості зибтків та в суд.
Антон (киев)
Вопрос задан 19 ноября 2015 г., 10:04:10
Здравствуйте. Считается ли уголовно наказуемым кража дорожек(ковриков) возле входной двери.Спасибо
Ответ на вопрос:
Будь-яка крадіжка це правопорушення. Все відрязняється вартістю вкраденого.
Светлана (село Тростинка)
Вопрос задан 18 ноября 2015 г., 23:58:01
Добрый вечер! помогите мне пожалуйста. Пришла мужу повестка в АТО. У него есть 3 ребенка. Первому ребенку 17 лет от первого брака учится в университети,второй 4 годика, третьему 2 годика. Он не подлежить к призыву в АТО?
Ответ на вопрос:
Згідно до Абзацу четвертого частини першої статті 23 Закону України "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію" Ваш чоловік має відстрочку.
Ира (Днепропетровская область)
Вопрос задан 18 ноября 2015 г., 20:51:26
Мне оказывают в субсидии на основании того, что бывший муж прописан в моей квартире. Хотя живет отдельно но проживает в том же поселке, что и я, никакой материальной помощи мне не оказывает и это подтверждено актом заверенным депутатом и поселковым советом.
Ответ на вопрос:
Зніміть його з реєстрації добровільно або примусово через суд.
Виктория (киев)
Вопрос задан 18 ноября 2015 г., 18:38:44
мне 6 лет назад досталась квартира по договору дарения, кто может и в какой период оспорить договор. Спасибо.
Ответ на вопрос:
Родичі або зацікавлені особи.
Дмитрий (Киев)
Вопрос задан 18 ноября 2015 г., 16:08:06
Добрый день. Учусь в одном ВУЗе на контрактной основе (два контракта: дневное и зачное) Дневное - своевременно посещаю + вовремя оплачиваю. Заочное - не приступил к учёбе, но и не отчислен. В деканате заочного отделения сказали, что не обязательно писать заявление по собственному желанию (на отчисление), мол отчислят за неуплату. Папку с документами не вернут. (там копии)
Оригиналы документов хранятся на ДНЕВНОМ отделении. Вопрос: отдадут ли мне документы после окончания обучения на дневном отделении, если я не плачу за заочное обучение? (разные факультеты)
Спасибо.
Ответ на вопрос:
Якщо вони Вам будуть потрібні то віддадуть, не мають права тримати.
Михаил (Киевская обл. г. Фастов)
Вопрос задан 18 ноября 2015 г., 16:04:13
Может ли адвокат получить данные о количестве и датах пересечения границы Украины с Крымом после его отторжения
Ответ на вопрос:
Якщо це пов"язано з виконанням умов договору про надання правової допомоги.
Мария (Хмельницкий)
Вопрос задан 17 ноября 2015 г., 21:58:01
Доброго дня! Я працюю практичним психологом у школах та дит. садочках - окрузі (оформленна на декретне місце у районному відділі освіти). Оформленна з 1 вересня 2014р. Тепер таке питання: влітку я відбула основну відпустку за 2014/2015 навч. рік. Одразу по закінченню відпустки я потрапила до лікарні - на збереження вагітності. Така ситуація, що мені постійно потрібно бути під наглядом лікарів, тому до декрету я вимушенна бути на лікарняному. Фактично в цьому навчальному році від його початку я перебуваю на лікарняному. Чи маю я право по закону вимагати приєднати до відпустки у зв`язку з вагітністю і пологами свою основну щорічну відпустку, яка мені по праву належить у 2015/2016 навчальному році? В законі сказано, що немає значення скільки днів я пропрацювала у поточному році. У відпустці в відділі освіти мені відмовляють мотивуючи це тим, що їм не вигідно виплочувати кошти на перед, раптом після декрету я звільнюсь..Дуже потрібна кваліфікована відповідь! Дякую!
Ответ на вопрос:
Це Ваше право.
Виталий (Новоднестровск)
Вопрос задан 17 ноября 2015 г., 19:44:05
Здравствуйте. Супруга уходила в декрет с центра занятости. После декрета они назначили ей выплату. Несколько месяцев платили, а сейчас требуют возврата денег в связи с изменениями в законодательстве. Угрожают судом
Ответ на вопрос:
Попросіть їх письмово роз"яснити підстави для призначення виплати та підстави для її повернення.
Задать вопрос

Ваше имя:*
Откуда Вы?:
Ваш e-mail:
Ваш вопрос:*
Введите число (защита от ботов)*: Обновить код
Поля отмеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения