Консультация адвоката онлайн

Задать вопрос

Страницы (191): «-10678910111213141516+10+100»
Алеся (Белицкое)
Вопрос задан 01 апреля 2017 г., 18:17:02
Здравствуйте, меня зовут Алеся, моему ребенку 2,5 года поставили диагноз, церебральный паралич с легким нижним парапарезом, сходящийся страбизм, легким двигательным нарушением, есть заключение врача и мрт, отказали в инвалидности, из-за того что вышел новый закон о том что детям с дцп легкой и средней тяжести отменили группу. верно ли это и что это за закон?
Ответ на вопрос:
Не чув про закон, а от Постанова КМУ №1317 є тут http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1317-2009-п/page2
там написано про осіб, яким встановлюється
Зюзя (Киев Украина)
Вопрос задан 31 марта 2017 г., 10:28:16
Я инвалид 3 группы (у меня пока-что нет опекуна но в этом году мой психиатр будет подавать на то что бы у меня был опекун и изменять мне группу инвалидности и возможно даже изменять мне болезнь)на данный момент я инвалид по шизофрении F21 ,нахожусь второй год без лекарств потому что родила дочку и кормила её грудью по этому лекарства мне нельзя было,а теперь я снова в положении,и лекарств снова нельзя...временами мне сносит крышу и мне хочеться кого-то убить себя,или дочку,по этому муж всё время рядом со мной,работает на дому еще с начала той беременности.
Имею ли я право в роддоме после родов находиться круглосуточно в палате с мужем вместе до момента выписки и не платить за отдельную палату??муж может спать со мной на одной кровати,или на полу как он говорит ему все равно главное что бы рядом.Да и я боюсь что если останусь с ребенком одна,при каком нибудь приступе агрессии я просто убью ребенка...при первых родах мужу не разрешили остаться и он оставался тайно(прятался под кроватью)
но я хочу просто по нормальному точно знать имею ли я право лежать с мужем круглосуточно в одной палате по закону украины 2017 или по правам инвалида?
Ответ на вопрос:
Згідно Основ про охорону здоров"я маєте повне право
Александр (Сумы)
Вопрос задан 30 марта 2017 г., 11:11:18
Доброго дня чотири роки назад я розлучився , але дружина залишилася зареєстрованою в службовій квартирі. У кінці 2016 року я звернувся з позовною заявою до суду щоб визнати її такою, що втратила право на користування житловим приміщенням (ст.ст. 71,72 ЖК України). В період розгляду позову моя колишня дружина народжує дитину від нового шлюбу і в подальшому реєструє її у вищезазначеній службовій квартирі. Яку норму права я можу застосувати до формально зареєстрованої в квартирі дитини, щоб збільшити позовні вимоги.
Ответ на вопрос:
Вам потрібно доводити в суді факт непроживання Вашої дружини. При цьому отримати від власника житла відповідь про ненадання дозволу на реєстрацію місця проживання дитини
Александр (Запорожье)
Вопрос задан 27 марта 2017 г., 19:11:43
Здравствуйте. В 2012-2013 году оформлялся к знакомым своего знакомого, директором фирмы. Я был внесён в устав предприятия как директор, госрегистратор провела изменения. Далее необходимо было ехать в управление статистики и налоговую. Точно уже и не помню оформил всё там или нет. Мне пришлось уезжать за границу, бросил это трудоустройство-оформление. Все документы остались у хозяев фирмы. В 2015 году поменял внутренний паспорт. В январе этого года ходил к госрегистратору узнать не числюсь ли я случайно директором ООО. Сказал ей название фирмы и предъявил свой паспорт, на что получил ответ, что у них директор с другой фамилией. Сегодня пришло сообщение на мою личную электронную почту от приват банка, что они мне недавно писали как директору того ООО, на которое офрмлялся, но так и не получили от меня ответ и хотят, чтобы я всётаки с ними связался по поводу сотрудничества. Подскажите пожалуйста, могли меня оформить без моего присутствия окончательно на эту фирму и если это возможно, то что надо сделать, чтобы не числиться в ней?
Ответ на вопрос:
Внести зміни до реестру про зміну виконавчого органу (директора) на підставі протоколу учасників загальних зборів
міша (київ)
Вопрос задан 26 марта 2017 г., 15:45:33
Доброго дня.Ситуація така:Я отримав у спадщину по заповіту земельну ділянку з будинком.Право власності на житловий будинок я оформив під час шлюбу.На даний момент шлюб розірвано.Чи має право колишня дружина на ½ майна?Приватизація земельної ділянки зроблена після розірвання шлюбу.Наперед дякую.
Ответ на вопрос:
не має
наталия (г александрия)
Вопрос задан 25 марта 2017 г., 11:54:14
я касир .была выдача денег но как вылезло что клиент не ходячий а родствинники тоже не снимали все документы у них.на меня вешают хищения .подпись моя подписи контролера нет и подпись как бы клиента .видео не сохранилось .но ети деньги комуто же я выдала угрожают статьей и судом и сроком если не оттам то чего небрала/ возможно била видача с листика с номером счета потатій управляющей но доказать ...
Ответ на вопрос:
Тут потрібно розбиратися. В любому випадку адвокат не завадить
Люда (украина)
Вопрос задан 24 марта 2017 г., 13:50:45
Здравствуйте!Работаю на 0,75 ставки воспитателем в детском саду...сегодня сообщила заведующая что переводит на 0,5 ставки....имеет ли она право?На сколько я в курсе в 2017 году не имеют право не уволить человека не переводить на меньшую ставку.Спасибо.
Ответ на вопрос:
Так, є таке право у роботодавця, але це зміна умов праці, а тому згідно ст. 32 Кодексу про працю має попередити за 2 місяці.
Александр (Полтава)
Вопрос задан 22 марта 2017 г., 11:51:10
Здравствуйте, меня зовут Александр. Скажите если мать на меня оформит дарственную на квартиру то сможет ли банк забрать за долг по кредиту квартиру&. При том что долг всего 6 тис. грн. И это долг отца но он уже умер 3 года назад , банк возложил его на мать , она выплатила но cделали ошибку что не зашли в банк и не взяли квитанцию о выплате кредита. О том что выплатили кредит знала Исполнительная служба. Какие теперь могут быть проблемы?сейчас квартира на матери
Ответ на вопрос:
не заберет
Евгений (Зеленодольск)
Вопрос задан 19 марта 2017 г., 20:55:11
Здравствуйте ! У меня вопрос! На нашем предприятии с апреля месяца оперативный персонал будут отправлять в простой на 2/3 оклада. Но хотят сделать следующее; переводить на время простоя в ремонтные цеха для проведения ремонтных кампаний. Имею ли я право отказаться от этого? А если нет,то могу ли я требовать дополнительной оплаты за выполнение работ не по моей должности (работаю машинистом-обходчиком а перевести хотят слесарем-ремонтником)
Ответ на вопрос:
Згідно до ст. 33 мають без згоди, а згідно до ст. 32 за згодою працівника
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/322-08/page2
Елена
Вопрос задан 17 марта 2017 г., 21:15:43
Здраствуйте. Мы живем рядом с автостанцеей. На их теретории рядом с нашим домом растут два больших дерева. Они уже практически засохшие и еще горевшие. Мы боимся что они упадут на наш двор. Куда нам обратится чтобы их спили и как это правильно сделать?
Ответ на вопрос:
в зеленхоз, т.е городское комунальное предприятие - письменно
Страницы (191): «-10678910111213141516+10+100»
Задать вопрос

Ваше имя:*
Откуда Вы?:
Ваш e-mail:
Ваш вопрос:*
Введите число (защита от ботов)*: Обновить код
Поля отмеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения